Zu Inhalt springen
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >

Cuvée

Filter

Ursprünglicher Preis 10,50 €
Ursprünglicher Preis 10,50 € - Ursprünglicher Preis 10,50 €
Ursprünglicher Preis 10,50 €
Aktueller Preis 10,30 €
10,30 € - 10,30 €
Aktueller Preis 10,30 €
0.75l | 13,73 € / l

Ursprung 2022

Markus Schneider
auf Lager

Die Cuvée 'Ursprung' zeichnet sich durch eine sanfte, milde Fruchtigkeit aus, die sowohl am Gaumen als auch in der Nase zum Ausdruck kommt. Brombee...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 10,50 €
Ursprünglicher Preis 10,50 € - Ursprünglicher Preis 10,50 €
Ursprünglicher Preis 10,50 €
Aktueller Preis 10,30 €
10,30 € - 10,30 €
Aktueller Preis 10,30 €
0.75l | 13,73 € / l
Sparen Sie 2% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 19,50 € - Ursprünglicher Preis 19,50 €
Ursprünglicher Preis
19,50 €
19,50 € - 19,50 €
Aktueller Preis 19,50 €
0.75l | 26,00 € / l

Tohuwabohu 2022

Markus Schneider
Nur 10 Artikel

Die Cuvée Tohuwabohu verführt bereits in der Nase mit einem reichen Bouquet aus schwarzen Johannisbeeren, Pflaumen und reifen Kirschen, kombiniert ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 19,50 € - Ursprünglicher Preis 19,50 €
Ursprünglicher Preis
19,50 €
19,50 € - 19,50 €
Aktueller Preis 19,50 €
0.75l | 26,00 € / l
Ursprünglicher Preis 15,80 € - Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis
15,80 €
15,80 € - 15,80 €
Aktueller Preis 15,80 €
0.75l | 21,07 € / l

Black Print 2023

Markus Schneider
auf Lager

Der Black Print 2023 verzaubert mit einem opulenten Bouquet und einer wunderbar fruchtigen, dabei doch milden Charakteristik. Die Cuvée offenbart i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 15,80 € - Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis
15,80 €
15,80 € - 15,80 €
Aktueller Preis 15,80 €
0.75l | 21,07 € / l
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 € - Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Aktueller Preis 6,94 €
6,94 € - 6,94 €
Aktueller Preis 6,94 €
0.75l | 9,25 € / l

Horny Rose 2025

Hörner
auf Lager

Erdbeeren, Himbeeren, Stachelbeeren und etwas Paprika duften fruchtig-würzig aus dem Glas. Sehr trinkanimierend und beschwingt, dabei stets ernstha...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 € - Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Aktueller Preis 6,94 €
6,94 € - 6,94 €
Aktueller Preis 6,94 €
0.75l | 9,25 € / l
Sparen Sie 16% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 € - Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 €
Aktueller Preis 15,65 €
15,65 € - 15,65 €
Aktueller Preis 15,65 €
0.75l | 20,87 € / l

Terravinum Reserve White 2016

Lammershoek Winery
Ausverkauft

Das Team von Lammershoek hat die besten Chenin Blanc-, Viognier-, und Chardonnay-Weine ausgewählt um diesen eleganten, komplexen Wein herzustellen....

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 € - Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 €
Aktueller Preis 15,65 €
15,65 € - 15,65 €
Aktueller Preis 15,65 €
0.75l | 20,87 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 € - Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Aktueller Preis 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Aktueller Preis 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l

Seasalter White 2025 - Sauvignon Blanc / Semillon

Groote Post Vineyards
auf Lager

Der Seasalter ist wunderbar ausdrucksstark in der Nase und am Gaumen. Mit fesselnden Noten von schwarzer Johannisbeere, Steinobst und grünem Apfel ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 € - Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Aktueller Preis 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Aktueller Preis 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l
Sparen Sie 12% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 9,20 €
Ursprünglicher Preis 9,20 € - Ursprünglicher Preis 9,20 €
Ursprünglicher Preis 9,20 €
Aktueller Preis 6,90 €
6,90 € - 6,90 €
Aktueller Preis 6,90 €
0.75l | 9,20 € / l

Breedeweelde Classic Red - Cabernet Sauvignon/Merlot 2019

Slanghoek
auf Lager

Seine Farbe ist ein wunderschönes, tiefes Kirschrot. Er enthält einen Hauch von reifen schwarzen Beeren mit einer sanften Würze in der Nase. Voller...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 9,20 €
Ursprünglicher Preis 9,20 € - Ursprünglicher Preis 9,20 €
Ursprünglicher Preis 9,20 €
Aktueller Preis 6,90 €
6,90 € - 6,90 €
Aktueller Preis 6,90 €
0.75l | 9,20 € / l
Sparen Sie 25% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 € - Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Aktueller Preis 5,45 €
5,45 € - 5,45 €
Aktueller Preis 5,45 €
0.75l | 7,27 € / l

Soave Terrelunghe 2022 DOC (BIO)

Vicentini Agostino
auf Lager

Diese exquisite Wein-Kreation verzaubert mit einem Bouquet sehr präsenter, intensiver Fruchtaromen, die in der Nase eine symphonische Vielfalt entf...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 € - Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Aktueller Preis 5,45 €
5,45 € - 5,45 €
Aktueller Preis 5,45 €
0.75l | 7,27 € / l
Sparen Sie 50% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 € - Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Aktueller Preis 4,15 €
4,15 € - 4,15 €
Aktueller Preis 4,15 €
0.75l | 5,53 € / l

Masuau Red 2021

Ferré Catasús
Ausverkauft

„Mas Suau“ ist das Versprechen eines genussvollen Moments, eines Moments für jeden Tag und jede Gelegenheit, ein Glas Wein zu genießen. Es ist ein ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 € - Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Aktueller Preis 4,15 €
4,15 € - 4,15 €
Aktueller Preis 4,15 €
0.75l | 5,53 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 € - Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Aktueller Preis 4,15 €
4,15 € - 4,15 €
Aktueller Preis 4,15 €
0.75l | 5,53 € / l

Masuau White 2021

Ferré Catasús
Ausverkauft

Der Mas Suau aus Ferré i Catasús ist ein lebendiger Wein und repräsentiert die Region, aus der er kommt. „Mas Suau“ ist das Versprechen eines genus...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 € - Ursprünglicher Preis 8,30 €
Ursprünglicher Preis 8,30 €
Aktueller Preis 4,15 €
4,15 € - 4,15 €
Aktueller Preis 4,15 €
0.75l | 5,53 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 9,30 €
Ursprünglicher Preis 9,30 € - Ursprünglicher Preis 9,30 €
Ursprünglicher Preis 9,30 €
Aktueller Preis 4,65 €
4,65 € - 4,65 €
Aktueller Preis 4,65 €
0.75l | 6,20 € / l

Compta Ovelles White 2021

Ferré Catasús
Nur 11 Artikel

Dieser Wein macht den Unterschied, er verkörpert das Einzigartige und die Kreativität in jedem von uns. Er steht für Wagemut, für Rechtfertigung, d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 9,30 €
Ursprünglicher Preis 9,30 € - Ursprünglicher Preis 9,30 €
Ursprünglicher Preis 9,30 €
Aktueller Preis 4,65 €
4,65 € - 4,65 €
Aktueller Preis 4,65 €
0.75l | 6,20 € / l
Sparen Sie 50% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 28,90 € - Ursprünglicher Preis 28,90 €
Ursprünglicher Preis
28,90 €
28,90 € - 28,90 €
Aktueller Preis 28,90 €
0.75l | 38,53 € / l

Black Elephant MCC Brut

Black Elephant Vintners
auf Lager

Black Elephant Vintners (BEV) ist ein innovatives Weingut im Western Cape, Südafrika, gegründet von Kevin, Raymond und Jacques. Ihr Ziel ist es zug...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 28,90 € - Ursprünglicher Preis 28,90 €
Ursprünglicher Preis
28,90 €
28,90 € - 28,90 €
Aktueller Preis 28,90 €
0.75l | 38,53 € / l
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Vista Flores Terroir 2013

Huarpe Wines
auf Lager

Lebendige tiefpurpurne Farbe im Glas. Aromen von schwarzen Kirschen, Salbei und Pflaumen. Frische und ausgewogene Säure. Die Vereinigung beider Reb...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Sparen Sie 30% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Agrelo Terroir 2013

Huarpe Wines
auf Lager

Ein kräftiges Rot mit starken lila Farbtönen. In der Nase entfalten sich Aromen von schwarzen und roten Beeren sowie die typische Würzigkeit, welch...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Sparen Sie 30% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 14,95 €
Ursprünglicher Preis 14,95 € - Ursprünglicher Preis 14,95 €
Ursprünglicher Preis 14,95 €
Aktueller Preis 8,50 €
8,50 € - 8,50 €
Aktueller Preis 8,50 €
0.75l | 11,33 € / l

Seven Centuries 2022

Pierre DuMont
auf Lager

Dieser Wein entfaltet ein komplexes Bouquet von dunklen Rosen, Veilchen und Heckenrosen, unterstrichen von Harz und Tabakblatt. Die lebhaften und v...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 14,95 €
Ursprünglicher Preis 14,95 € - Ursprünglicher Preis 14,95 €
Ursprünglicher Preis 14,95 €
Aktueller Preis 8,50 €
8,50 € - 8,50 €
Aktueller Preis 8,50 €
0.75l | 11,33 € / l
Sparen Sie 43% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 8,20 €
Ursprünglicher Preis 8,20 € - Ursprünglicher Preis 8,20 €
Ursprünglicher Preis 8,20 €
Aktueller Preis 7,00 €
7,00 € - 7,00 €
Aktueller Preis 7,00 €
0.75l | 9,33 € / l

WILD LIFE 2022 (Stier)

Hörner
Nur 1 Artikel

Der WILD LIFE ist eine wilde und lebendige Weißwein Cuvée, die durch exotische Aromen von Grapefruit, gelben Früchten und Zitrusnoten besticht. Das...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 8,20 €
Ursprünglicher Preis 8,20 € - Ursprünglicher Preis 8,20 €
Ursprünglicher Preis 8,20 €
Aktueller Preis 7,00 €
7,00 € - 7,00 €
Aktueller Preis 7,00 €
0.75l | 9,33 € / l
Sparen Sie 15% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 19,99 €
Ursprünglicher Preis 19,99 € - Ursprünglicher Preis 19,99 €
Ursprünglicher Preis 19,99 €
Aktueller Preis 9,99 €
9,99 € - 9,99 €
Aktueller Preis 9,99 €
0.75l | 13,32 € / l

Stratus 2019 (Schalkenbosch - Farewell - Aktion)

Schalkenbosch Wines
auf Lager

Feine Burgunder/Rhone-Cuvée aus Shiraz, Grenache, Mouvedre und Viognier. Über 20 Monate in französischem Barrique gereift. Saftig, tiefgründig, sam...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 19,99 €
Ursprünglicher Preis 19,99 € - Ursprünglicher Preis 19,99 €
Ursprünglicher Preis 19,99 €
Aktueller Preis 9,99 €
9,99 € - 9,99 €
Aktueller Preis 9,99 €
0.75l | 13,32 € / l
Sparen Sie 50% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 11,90 €
Ursprünglicher Preis 11,90 € - Ursprünglicher Preis 11,90 €
Ursprünglicher Preis 11,90 €
Aktueller Preis 5,95 €
5,95 € - 5,95 €
Aktueller Preis 5,95 €
0.75l | 7,93 € / l

Rosé 2022 (BIO)

Frank Kayser
Nur 8 Artikel

Wir komponieren unseren Rosé aus Merlot und Cabernet Sauvignon, was zu dieser beeindruckenden Farbe führt. Ganz wie seine französischen Vorbilder,...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 11,90 €
Ursprünglicher Preis 11,90 € - Ursprünglicher Preis 11,90 €
Ursprünglicher Preis 11,90 €
Aktueller Preis 5,95 €
5,95 € - 5,95 €
Aktueller Preis 5,95 €
0.75l | 7,93 € / l
Sparen Sie 50% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 € - Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Aktueller Preis 16,60 €
16,60 € - 16,60 €
Aktueller Preis 16,60 €
0.75l | 22,13 € / l

Red Blend 2015

The Fledge & Co.
Nur 4 Artikel

Fermentiert im Lagar (Steintrog), gereift in alten franz. Fässern (300l), ungefiltert und ungeschönt. Komplexe Kombination von roten und schwarzen ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 € - Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Aktueller Preis 16,60 €
16,60 € - 16,60 €
Aktueller Preis 16,60 €
0.75l | 22,13 € / l
Sparen Sie 31% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 € - Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Aktueller Preis 7,90 €
7,90 € - 7,90 €
Aktueller Preis 7,90 €
0.75l | 10,53 € / l

Labastide Orliac Les Deux Soeurs Red 2018

Château Labastide Orliac
auf Lager

Der Labastide Orliac Les Deux Soeurs Red 2018 besticht durch seine schöne purpurrote Farbe und ein erstaunliches Bouquet von roten Früchten mit le...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 € - Ursprünglicher Preis 15,80 €
Ursprünglicher Preis 15,80 €
Aktueller Preis 7,90 €
7,90 € - 7,90 €
Aktueller Preis 7,90 €
0.75l | 10,53 € / l
Sparen Sie 50% Sparen Sie %
95 /100
AT-BIO-401
Big Blend Cuvée 2020 BIO
Ursprünglicher Preis 13,95 € - Ursprünglicher Preis 13,95 €
Ursprünglicher Preis
13,95 €
13,95 € - 13,95 €
Aktueller Preis 13,95 €
0.75l | 18,60 € / l

Big Blend Cuvée 2020 BIO

IBY Rotweingut
auf Lager

Sehr dunkles Rubingranat mit dichtem Kern. Satte, dunkle Beerenfrucht und reife, dunkle Herzkirschen mit gut integrierten Vanillenoten. Am Gaumen s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 13,95 € - Ursprünglicher Preis 13,95 €
Ursprünglicher Preis
13,95 €
13,95 € - 13,95 €
Aktueller Preis 13,95 €
0.75l | 18,60 € / l
Ursprünglicher Preis 21,10 € - Ursprünglicher Preis 21,10 €
Ursprünglicher Preis
21,10 €
21,10 € - 21,10 €
Aktueller Preis 21,10 €
0.75l | 28,13 € / l

Bolgheri 2018 DOCG

Fattoria Viticcio
Ausverkauft

Konzentrierte rubinrote Farbe. Seine intensiven Aromen erinnern an Kaffee, Kakao und Sauerkirsche mit einem reichen Hintergrund feuchter Erde. Im M...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 21,10 € - Ursprünglicher Preis 21,10 €
Ursprünglicher Preis
21,10 €
21,10 € - 21,10 €
Aktueller Preis 21,10 €
0.75l | 28,13 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 € - Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Aktueller Preis 8,90 €
8,90 € - 8,90 €
Aktueller Preis 8,90 €
0.75l | 11,87 € / l

Bardolino Classico 2022

Casetto
auf Lager

Anklänge von Kirsche, Johannisbeere und Veilchen. Fein, leicht tanninhaltig und ausgewogen im Geschmack. Angebaut im Herzen des klassischen histori...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 € - Ursprünglicher Preis 10,90 €
Ursprünglicher Preis 10,90 €
Aktueller Preis 8,90 €
8,90 € - 8,90 €
Aktueller Preis 8,90 €
0.75l | 11,87 € / l
Sparen Sie 18% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 34,90 € - Ursprünglicher Preis 34,90 €
Ursprünglicher Preis
34,90 €
34,90 € - 34,90 €
Aktueller Preis 34,90 €
0.75l | 46,53 € / l

Amarone Della Valpolicella Classico 2018 D.O.C.G.

Monte Castelon
auf Lager

70% Corvina, 20% Corvinone, 10% Rondinella und Molinara. Nur die besten Trauben werden zur Herstellung von Amarone verwendet. Die Trauben werden a...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 34,90 € - Ursprünglicher Preis 34,90 €
Ursprünglicher Preis
34,90 €
34,90 € - 34,90 €
Aktueller Preis 34,90 €
0.75l | 46,53 € / l
Kostenloser Versand mit DHL

ab 69 € Bestellwert

Wir beraten Sie gerne telefonisch

+49 7121 939 358 4

Chatten Sie direkt mit uns

24/7 Kundenservice

Besuchen Sie unsere Vinothek

72764 Reutlingen