Zu Inhalt springen
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >

Gereifte Weine

Tauchen Sie ein in unsere exklusive Sammlung gereifter Weine, wo jeder Tropfen die Magie der Zeit und Expertise widerspiegelt. In dieser Kategorie präsentieren wir Ihnen sorgfältig ausgewählte Raritäten aus der ganzen Welt, mit einem besonderen Schwerpunkt auf den Juwelen Südafrikas. Dank fachmännischer Lagerung haben diese Weine ihr volles Potential entfaltet und warten nun darauf, in ihrer perfekten Trinkreife von Ihnen entdeckt zu werden. Erleben Sie den Zauber von Weinen, die mit Geduld und Leidenschaft zur Vollendung gebracht wurden. Bitte beachten Sie, dass gereifte Weine stärker unter dem Transport leiden können und somit eine großzügigere Ruhepause nach dem Transport benötigen.

Filter

Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 € - Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 €
Aktueller Preis 15,65 €
15,65 € - 15,65 €
Aktueller Preis 15,65 €
0.75l | 20,87 € / l

Terravinum Reserve White 2016

Lammershoek Winery
Ausverkauft

Das Team von Lammershoek hat die besten Chenin Blanc-, Viognier-, und Chardonnay-Weine ausgewählt um diesen eleganten, komplexen Wein herzustellen....

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 € - Ursprünglicher Preis 31,30 €
Ursprünglicher Preis 31,30 €
Aktueller Preis 15,65 €
15,65 € - 15,65 €
Aktueller Preis 15,65 €
0.75l | 20,87 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 35,60 €
Ursprünglicher Preis 35,60 € - Ursprünglicher Preis 35,60 €
Ursprünglicher Preis 35,60 €
Aktueller Preis 17,80 €
17,80 € - 17,80 €
Aktueller Preis 17,80 €
0.75l | 23,73 € / l

Syrah Reserve 2015

Lammershoek Winery
Nur 3 Artikel

Dies ist ein absolut echter und authentischer Swartland Syrah. Das Ziel hinter der Herstellung dieses Premium Swartland Syrahs war es, die wahren u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 35,60 €
Ursprünglicher Preis 35,60 € - Ursprünglicher Preis 35,60 €
Ursprünglicher Preis 35,60 €
Aktueller Preis 17,80 €
17,80 € - 17,80 €
Aktueller Preis 17,80 €
0.75l | 23,73 € / l
Sparen Sie 50% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Vista Flores Terroir 2013

Huarpe Wines
auf Lager

Lebendige tiefpurpurne Farbe im Glas. Aromen von schwarzen Kirschen, Salbei und Pflaumen. Frische und ausgewogene Säure. Die Vereinigung beider Reb...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Sparen Sie 30% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Agrelo Terroir 2013

Huarpe Wines
auf Lager

Ein kräftiges Rot mit starken lila Farbtönen. In der Nase entfalten sich Aromen von schwarzen und roten Beeren sowie die typische Würzigkeit, welch...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Sparen Sie 30% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 € - Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Aktueller Preis 16,60 €
16,60 € - 16,60 €
Aktueller Preis 16,60 €
0.75l | 22,13 € / l

Red Blend 2015

The Fledge & Co.
Nur 4 Artikel

Fermentiert im Lagar (Steintrog), gereift in alten franz. Fässern (300l), ungefiltert und ungeschönt. Komplexe Kombination von roten und schwarzen ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 € - Ursprünglicher Preis 23,90 €
Ursprünglicher Preis 23,90 €
Aktueller Preis 16,60 €
16,60 € - 16,60 €
Aktueller Preis 16,60 €
0.75l | 22,13 € / l
Sparen Sie 31% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 19,00 €
Ursprünglicher Preis 19,00 € - Ursprünglicher Preis 19,00 €
Ursprünglicher Preis 19,00 €
Aktueller Preis 9,99 €
9,99 € - 9,99 €
Aktueller Preis 9,99 €
0.75l | 13,32 € / l

Grenache Noir 2015 (Schalkenbosch - Farewell - Aktion)

Schalkenbosch Wines
Ausverkauft

Dieser Grenache zeichnet sich durch eine intensive fruchtige Note aus, gepaart mit einem würzigen Duft und langanhaltendem Abgang. Er wurde über 12...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 19,00 €
Ursprünglicher Preis 19,00 € - Ursprünglicher Preis 19,00 €
Ursprünglicher Preis 19,00 €
Aktueller Preis 9,99 €
9,99 € - 9,99 €
Aktueller Preis 9,99 €
0.75l | 13,32 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 12,50 €
Ursprünglicher Preis 12,50 € - Ursprünglicher Preis 12,50 €
Ursprünglicher Preis 12,50 €
Aktueller Preis 6,25 €
6,25 € - 6,25 €
Aktueller Preis 6,25 €
0.75l | 8,33 € / l

Baboons Cuddle Pinotage 2017

Ayama
Nur 12 Artikel

Dieser Wein präsentiert sich mit einer faszinierenden Palette an Aromen, die von reichhaltigem Mokka und dunkler Schokolade bis hin zu delikatem To...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 12,50 €
Ursprünglicher Preis 12,50 € - Ursprünglicher Preis 12,50 €
Ursprünglicher Preis 12,50 €
Aktueller Preis 6,25 €
6,25 € - 6,25 €
Aktueller Preis 6,25 €
0.75l | 8,33 € / l
Sparen Sie 50% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 35,50 €
Ursprünglicher Preis 35,50 € - Ursprünglicher Preis 35,50 €
Ursprünglicher Preis 35,50 €
Aktueller Preis 25,50 €
25,50 € - 25,50 €
Aktueller Preis 25,50 €
0.75l | 34,00 € / l

Guayquil 2014

Huarpe Wines
auf Lager

In Huarpe bedeutet Guayquil „Der Auserwählte“. Diese Mischung ist eine raffinierte Synthese der Opulenz von Malbec, der Intensität von Cabernet Sau...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 35,50 €
Ursprünglicher Preis 35,50 € - Ursprünglicher Preis 35,50 €
Ursprünglicher Preis 35,50 €
Aktueller Preis 25,50 €
25,50 € - 25,50 €
Aktueller Preis 25,50 €
0.75l | 34,00 € / l
Sparen Sie 28% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Gualtallary Terroir 2013

Huarpe Wines
auf Lager

Eine kräftige rubinrote Farbe ist im Glas zu sehen. In der Nase kitzeln Aromen von Minze, Pflaume, Brombeere und schwarze Kirsche. Anspruchsvolle I...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 € - Ursprünglicher Preis 22,80 €
Ursprünglicher Preis 22,80 €
Aktueller Preis 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Aktueller Preis 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Sparen Sie 30% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 17,50 €
Ursprünglicher Preis 17,50 € - Ursprünglicher Preis 17,50 €
Ursprünglicher Preis 17,50 €
Aktueller Preis 14,50 €
14,50 € - 14,50 €
Aktueller Preis 14,50 €
0.75l | 19,33 € / l

Morellino di Scansano DOCG 2016

Fattoria Viticcio
Nur 5 Artikel

Der Wein zeichnet sich durch seine intensive rubinrote Farbe und die Aromen von Brombeeren und Waldunterholz aus. Im Mund verbindet sich sein erfri...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 17,50 €
Ursprünglicher Preis 17,50 € - Ursprünglicher Preis 17,50 €
Ursprünglicher Preis 17,50 €
Aktueller Preis 14,50 €
14,50 € - 14,50 €
Aktueller Preis 14,50 €
0.75l | 19,33 € / l
Sparen Sie 17% Sparen Sie %
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 € - Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Aktueller Preis 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Aktueller Preis 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l

Mysteries Die Harde Blaar 2015

Lammershoek Winery
Ausverkauft

Absolut limitierter (nur 400 Flaschen abgefüllt) Spitzenweißwein aus der alten ungarischen Rebsorte Harslevelü. Schöne florale Noten an der Nase, b...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 € - Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Aktueller Preis 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Aktueller Preis 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 € - Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Aktueller Preis 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Aktueller Preis 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l

Mysteries Die Oranje 2015

Lammershoek Winery
Ausverkauft

Großartiger, sehr erfrischender Orange-Wein, 2/3 entstielte Trauben und 1/3 Whole Bunch lagen 7 Wochen auf der Maische. Tolles Bernstein-Orange im ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 € - Ursprünglicher Preis 39,20 €
Ursprünglicher Preis 39,20 €
Aktueller Preis 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Aktueller Preis 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 24,30 €
Ursprünglicher Preis 24,30 € - Ursprünglicher Preis 24,30 €
Ursprünglicher Preis 24,30 €
Aktueller Preis 18,30 €
18,30 € - 18,30 €
Aktueller Preis 18,30 €
0.75l | 24,40 € / l

Merlot 2013

Oldenburg Vineyards
Ausverkauft

Dieser Merlot hat eine undurchsichtige kirschrote Farbe. Er riecht nach Pflaumen und schwarzer Johannisbeere. Reife rote Früchte bestimmen den Gesc...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 24,30 €
Ursprünglicher Preis 24,30 € - Ursprünglicher Preis 24,30 €
Ursprünglicher Preis 24,30 €
Aktueller Preis 18,30 €
18,30 € - 18,30 €
Aktueller Preis 18,30 €
0.75l | 24,40 € / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis 26,60 € - Ursprünglicher Preis 26,60 €
Ursprünglicher Preis
26,60 €
26,60 € - 26,60 €
Aktueller Preis 26,60 €
0.75l | 35,47 € / l

Gran Cabernet Sauvignon 2019

Riglos
auf Lager

Kräftige rote Farbe. Die Nase wird von roten Früchten und Gewürzen dominiert, wie Thymian und Larrea. Ein großer Cabernet Sauvignon der typisch ist...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 26,60 € - Ursprünglicher Preis 26,60 €
Ursprünglicher Preis
26,60 €
26,60 € - 26,60 €
Aktueller Preis 26,60 €
0.75l | 35,47 € / l
Ursprünglicher Preis 31,80 € - Ursprünglicher Preis 31,80 €
Ursprünglicher Preis
31,80 €
31,80 € - 31,80 €
Aktueller Preis 31,80 €
0.75l | 42,40 € / l

Chianti Classico Riserva 2016

Fattoria Viticcio
auf Lager

Der Wein schimmert in einem intensiven Rubinrot mit violetten Nuancen im Glas. Eine komplexe Nase mit Sauerkirschen, reifen Brombeeren und Cassis m...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis 31,80 € - Ursprünglicher Preis 31,80 €
Ursprünglicher Preis
31,80 €
31,80 € - 31,80 €
Aktueller Preis 31,80 €
0.75l | 42,40 € / l
Kostenloser Versand mit DHL

ab 69 € Bestellwert

Wir beraten Sie gerne telefonisch

+49 7121 939 358 4

Chatten Sie direkt mit uns

24/7 Kundenservice

Besuchen Sie unsere Vinothek

72764 Reutlingen