Skip to content
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >

Unter 15 €

Filters

Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 11,50 €
11,50 € - 11,50 €
Current price 11,50 €
0.75l | 15,33 € / l

Lugana DOC 2024

Don Lorenzo Della Grillaia
Out of stock

Im Gegensatz zu den sog. “Lugana-Weinen” ohne wirkliche Herkunftsbezeichnung, die den Markt überschwemmen, ist der Lugana von Don Lorenzo ein echte...

View full details
Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 11,50 €
11,50 € - 11,50 €
Current price 11,50 €
0.75l | 15,33 € / l
Sold out
Original price 10,90 € - Original price 10,90 €
Original price
10,90 €
10,90 € - 10,90 €
Current price 10,90 €
0.75l | 14,53 € / l

Chenin Blanc (entalkoholisiert)

Cognato
in stock

Genießen Sie die erfrischenden Aromen von Cognato Chenin Blanc, einem außergewöhnlichen alkoholfreien Wein aus handverlesenen Trauben der renommier...

View full details
Original price 10,90 € - Original price 10,90 €
Original price
10,90 €
10,90 € - 10,90 €
Current price 10,90 €
0.75l | 14,53 € / l
Original price 10,50 €
Original price 10,50 € - Original price 10,50 €
Original price 10,50 €
Current price 10,30 €
10,30 € - 10,30 €
Current price 10,30 €
0.75l | 13,73 € / l

Ursprung 2022

Markus Schneider
in stock

Die Cuvée 'Ursprung' zeichnet sich durch eine sanfte, milde Fruchtigkeit aus, die sowohl am Gaumen als auch in der Nase zum Ausdruck kommt. Brombee...

View full details
Original price 10,50 €
Original price 10,50 € - Original price 10,50 €
Original price 10,50 €
Current price 10,30 €
10,30 € - 10,30 €
Current price 10,30 €
0.75l | 13,73 € / l
Save 2% Save %
Original price 13,80 € - Original price 13,80 €
Original price
13,80 €
13,80 € - 13,80 €
Current price 13,80 €
0.75l | 18,40 € / l

Kaitui Sauvignon Blanc 2025

Markus Schneider
in stock

Für den Sauvignon Blanc dienen kühle und gut versorgte Kalksteinböden in hohen Lagen als Basis und nehmen enormen Einfluss auf die exotische Frucht...

View full details
Original price 13,80 € - Original price 13,80 €
Original price
13,80 €
13,80 € - 13,80 €
Current price 13,80 €
0.75l | 18,40 € / l
Original price 11,90 € - Original price 11,90 €
Original price
11,90 €
11,90 € - 11,90 €
Current price 11,90 €
0.75l | 15,87 € / l

Cabernet Sauvignon (entalkoholisiert)

Cognato
in stock

Genießen Sie den vollen, vollmundigen Geschmack des Cognato Cabernet Sauvignon, eines außergewöhnlichen alkoholfreien Weins aus handverlesenen Trau...

View full details
Original price 11,90 € - Original price 11,90 €
Original price
11,90 €
11,90 € - 11,90 €
Current price 11,90 €
0.75l | 15,87 € / l
Original price 10,45 € - Original price 10,45 €
Original price
10,45 €
10,45 € - 10,45 €
Current price 10,45 €
0.75l | 13,93 € / l

Gavi di Gavi Rovereto 2023

Picollo Ernesto
Out of stock

Eine blasse, strohgelbe Farbe. Blumiger und fruchtiger Duft mit einem besonderen Hauch von Ananas, Pfirsich und tropischen Früchten. Voller und rei...

View full details
Original price 10,45 € - Original price 10,45 €
Original price
10,45 €
10,45 € - 10,45 €
Current price 10,45 €
0.75l | 13,93 € / l
Sold out
Original price 13,95 €
Original price 13,95 € - Original price 13,95 €
Original price 13,95 €
Current price 10,95 €
10,95 € - 10,95 €
Current price 10,95 €
0.75l | 14,60 € / l

Chardonnay 2023

Pierre DuMont
Out of stock

Dieser Wein vermittelt ein Gefühl von Ruhe und lichtdurchfluteter Strenge. Die Aromen entwickeln sich langsam und subtil: stahlgeschnittene Äpfel, ...

View full details
Original price 13,95 €
Original price 13,95 € - Original price 13,95 €
Original price 13,95 €
Current price 10,95 €
10,95 € - 10,95 €
Current price 10,95 €
0.75l | 14,60 € / l
Sold out
Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 11,95 €
11,95 € - 11,95 €
Current price 11,95 €
0.75l | 15,93 € / l

Merlot 2021

Pierre DuMont
in stock

Dieser Wein weckt nostalgische Erinnerungen an Sommer mit seinem Duft von rotem Staub und neuem Leder. Aromen von Kirschen, Kakao und würzigen grün...

View full details
Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 11,95 €
11,95 € - 11,95 €
Current price 11,95 €
0.75l | 15,93 € / l
Save 20% Save %
Original price 11,90 € - Original price 11,90 €
Original price
11,90 €
11,90 € - 11,90 €
Current price 11,90 €
0.75l | 15,87 € / l

Freigut Weisswein-Cuvée (Alkoholfrei)

Freiherr von u. zu Franckenstein
in stock

Erlebe FREIGUT – den alkoholfreien Wein von nonsin., kreiert in Zusammenarbeit mit dem VDP Weingut Freiherr von und zu Franckenstein. Dieser einzig...

View full details
Original price 11,90 € - Original price 11,90 €
Original price
11,90 €
11,90 € - 11,90 €
Current price 11,90 €
0.75l | 15,87 € / l
Original price 15,80 €
Original price 15,80 € - Original price 15,80 €
Original price 15,80 €
Current price 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l

Seasalter White 2025 - Sauvignon Blanc / Semillon

Groote Post Vineyards
in stock

Der Seasalter ist wunderbar ausdrucksstark in der Nase und am Gaumen. Mit fesselnden Noten von schwarzer Johannisbeere, Steinobst und grünem Apfel ...

View full details
Original price 15,80 €
Original price 15,80 € - Original price 15,80 €
Original price 15,80 €
Current price 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l
Save 12% Save %
Original price 13,90 €
Original price 13,90 € - Original price 13,90 €
Original price 13,90 €
Current price 10,90 €
10,90 € - 10,90 €
Current price 10,90 €
0.75l | 14,53 € / l

Grüner Veltliner Alkoholfrei

Landhaus Mayer
in stock

Entalkoholisierter Wein aus Österreich. Die Farbe ist hellgelb mit feinem grünen Glanz. Zarte Aromen von grünem Apfel, Grapefruit, weißem Pfeffer u...

View full details
Original price 13,90 €
Original price 13,90 € - Original price 13,90 €
Original price 13,90 €
Current price 10,90 €
10,90 € - 10,90 €
Current price 10,90 €
0.75l | 14,53 € / l
Save 22% Save %
Original price 15,90 €
Original price 15,90 € - Original price 15,90 €
Original price 15,90 €
Current price 14,90 €
14,90 € - 14,90 €
Current price 14,90 €
0.75l | 19,87 € / l

Primitivo 2023

Domus Hortae
in stock

Der Primitivo 2023 von Domus Hortae ist anders als die meisten Weine, die aus dieser Rebsorte in Süditalien hergestellt werden. Farblich präsentier...

View full details
Original price 15,90 €
Original price 15,90 € - Original price 15,90 €
Original price 15,90 €
Current price 14,90 €
14,90 € - 14,90 €
Current price 14,90 €
0.75l | 19,87 € / l
Save 6% Save %
Original price 11,50 € - Original price 11,50 €
Original price
11,50 €
11,50 € - 11,50 €
Current price 11,50 €
0.75l | 15,33 € / l

Grauburgunder 2025

Markus Schneider
in stock

Der Grauburgunder 2025 von Markus Schneider präsentiert sich mit einem verführerischen Bouquet aus grünen Äpfeln, Aprikosen und exotischen Früchten...

View full details
Original price 11,50 € - Original price 11,50 €
Original price
11,50 €
11,50 € - 11,50 €
Current price 11,50 €
0.75l | 15,33 € / l
Original price 14,90 €
Original price 14,90 € - Original price 14,90 €
Original price 14,90 €
Current price 12,95 €
12,95 € - 12,95 €
Current price 12,95 €
0.75l | 17,27 € / l

Riesling Alkoholfrei

Landhaus Mayer
in stock

Entalkoholisierter Wein aus Österreich. Der Riesling zeigt bereits in der Nase seine typischen Steinobstaromen. Diese Typizität setzt sich am Gaume...

View full details
Original price 14,90 €
Original price 14,90 € - Original price 14,90 €
Original price 14,90 €
Current price 12,95 €
12,95 € - 12,95 €
Current price 12,95 €
0.75l | 17,27 € / l
Save 13% Save %
Original price 15,90 €
Original price 15,90 € - Original price 15,90 €
Original price 15,90 €
Current price 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l

Kalinero - Nero di Troia 2021

Domus Hortae
in stock

Der Nero di Troia besticht durch ein kräftiges Rot, welches direkt ins Auge fällt. Die Nase wird von einem reichen Bouquet aus Pflaumen- und Schwar...

View full details
Original price 15,90 €
Original price 15,90 € - Original price 15,90 €
Original price 15,90 €
Current price 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l
Save 13% Save %
Original price 13,90 €
Original price 13,90 € - Original price 13,90 €
Original price 13,90 €
Current price 11,95 €
11,95 € - 11,95 €
Current price 11,95 €
0.75l | 15,93 € / l

Cabernet Sauvignon 2022 Limited Release

Bonnievale Wines
in stock

Aromen von roten Früchten und Lakritze entspringen diesem einnehmenden Bonnievale Limited Release Cabernet Sauvignon 2021. Mit saftiger Himbeere vo...

View full details
Original price 13,90 €
Original price 13,90 € - Original price 13,90 €
Original price 13,90 €
Current price 11,95 €
11,95 € - 11,95 €
Current price 11,95 €
0.75l | 15,93 € / l
Save 14% Save %
Original price 23,00 €
Original price 23,00 € - Original price 23,00 €
Original price 23,00 €
Current price 11,50 €
11,50 € - 11,50 €
Current price 11,50 €
0.75l | 15,33 € / l

Lugana DOC Brut BIO

Sguardi di Terra
in stock

Die Farbe ist intensiv strohgelb mit grünlichen Nuancen. Elegante Noten von Brotkruste kündigen ein raffiniertes Bouquet mit fruchtigen, blumigen u...

View full details
Original price 23,00 €
Original price 23,00 € - Original price 23,00 €
Original price 23,00 €
Current price 11,50 €
11,50 € - 11,50 €
Current price 11,50 €
0.75l | 15,33 € / l
Save 50% Save %
Original price 11,50 €
Original price 11,50 € - Original price 11,50 €
Original price 11,50 €
Current price 10,50 €
10,50 € - 10,50 €
Current price 10,50 €
0.75l | 14,00 € / l

Chardonnay 2023

Markus Schneider
Only 3 left!

Für den Chardonnay ernten wir die Trauben größtenteils in hoch gelegenen und kühlen Kalksteinlagen. Die steinigen und kargen Kalkmergel-Parzellen s...

View full details
Original price 11,50 €
Original price 11,50 € - Original price 11,50 €
Original price 11,50 €
Current price 10,50 €
10,50 € - 10,50 €
Current price 10,50 €
0.75l | 14,00 € / l
Save 9% Save %
Original price 13,95 €
Original price 13,95 € - Original price 13,95 €
Original price 13,95 €
Current price 10,95 €
10,95 € - 10,95 €
Current price 10,95 €
0.75l | 14,60 € / l

Sauvignon Blanc 2024

Pierre DuMont
in stock

Dieser Wein entfaltet kühle Aromen, die an das Bild von Eis erinnern, das in der Dunkelheit kristallisiert. Die frischen Noten zeichnen den kalten ...

View full details
Original price 13,95 €
Original price 13,95 € - Original price 13,95 €
Original price 13,95 €
Current price 10,95 €
10,95 € - 10,95 €
Current price 10,95 €
0.75l | 14,60 € / l
Save 22% Save %
Original price 16,90 €
Original price 16,90 € - Original price 16,90 €
Original price 16,90 €
Current price 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l

Pinotage 2020

Manley Wine Estate
in stock

Dieser Wein zeigt Noten von Heidelbeere, Schwarzkirsche, Veilchen und leichten, dezenten Ledernoten. Am Gaumen wird der Wein sehr gut mit Noten von...

View full details
Original price 16,90 €
Original price 16,90 € - Original price 16,90 €
Original price 16,90 €
Current price 13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l
Save 18% Save %
Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 11,95 €
11,95 € - 11,95 €
Current price 11,95 €
0.75l | 15,93 € / l

Cabernet Sauvignon 2021

Pierre DuMont
in stock

Dieser Wein besticht durch seine lebhaften Aromen von roten Kirschen, Frühlingspflaumen und Hibiskustee. Am Gaumen entfalten sich Schichten von ges...

View full details
Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 11,95 €
11,95 € - 11,95 €
Current price 11,95 €
0.75l | 15,93 € / l
Save 20% Save %
Original price 28,90 €
Original price 28,90 € - Original price 28,90 €
Original price 28,90 €
Current price 14,45 €
14,45 € - 14,45 €
Current price 14,45 €
0.75l | 19,27 € / l

Mary Delany Collection Chenin Blanc 2019

Botanica Wines
in stock

Botanica Wines ist ein preisgekröntes Weingut im Devon Valley von Stellenbosch in Südafrika, das im Jahr 2009 von der aus den USA stammenden, autod...

View full details
Original price 28,90 €
Original price 28,90 € - Original price 28,90 €
Original price 28,90 €
Current price 14,45 €
14,45 € - 14,45 €
Current price 14,45 €
0.75l | 19,27 € / l
Save 50% Save %
Original price 13,90 € - Original price 13,90 €
Original price
13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l

Garda Merlot 2020

Don Lorenzo Della Grillaia
in stock

Ein reiner Merlot vom Gardasee. Auf kalkhaltigem, tonigem Boden, welcher reich an Mineralstoffen ist zwischen dem Gardasee und dem Moränenhügel, ge...

View full details
Original price 13,90 € - Original price 13,90 €
Original price
13,90 €
13,90 € - 13,90 €
Current price 13,90 €
0.75l | 18,53 € / l
Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 13,50 €
13,50 € - 13,50 €
Current price 13,50 €
0.75l | 18,00 € / l

Lugana DOC 2025

Don Lorenzo Della Grillaia
in stock

Im Gegensatz zu den sog. “Lugana-Weinen” ohne wirkliche Herkunftsbezeichnung, die den Markt überschwemmen, ist der Lugana von Don Lorenzo ein echte...

View full details
Original price 14,95 €
Original price 14,95 € - Original price 14,95 €
Original price 14,95 €
Current price 13,50 €
13,50 € - 13,50 €
Current price 13,50 €
0.75l | 18,00 € / l
Save 10% Save %
Kostenloser Versand mit DHL

ab 69 € Bestellwert

Wir beraten Sie gerne telefonisch

+49 7121 939 358 4

Chatten Sie direkt mit uns

24/7 Kundenservice

Besuchen Sie unsere Vinothek

72764 Reutlingen