Ir a contenido
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >
Große Lagerräumung: Über 50 % sparen >

Gereifte Weine

Tauchen Sie ein in unsere exklusive Sammlung gereifter Weine, wo jeder Tropfen die Magie der Zeit und Expertise widerspiegelt. In dieser Kategorie präsentieren wir Ihnen sorgfältig ausgewählte Raritäten aus der ganzen Welt, mit einem besonderen Schwerpunkt auf den Juwelen Südafrikas. Dank fachmännischer Lagerung haben diese Weine ihr volles Potential entfaltet und warten nun darauf, in ihrer perfekten Trinkreife von Ihnen entdeckt zu werden. Erleben Sie den Zauber von Weinen, die mit Geduld und Leidenschaft zur Vollendung gebracht wurden. Bitte beachten Sie, dass gereifte Weine stärker unter dem Transport leiden können und somit eine großzügigere Ruhepause nach dem Transport benötigen.

Filtros

Precio original 31,30 €
Precio original 31,30 € - Precio original 31,30 €
Precio original 31,30 €
Precio actual 15,65 €
15,65 € - 15,65 €
Precio actual 15,65 €
0.75l | 20,87 € / l

Terravinum Reserve White 2016

Lammershoek Winery
Agotado

Das Team von Lammershoek hat die besten Chenin Blanc-, Viognier-, und Chardonnay-Weine ausgewählt um diesen eleganten, komplexen Wein herzustellen....

Ver todos los detalles
Precio original 31,30 €
Precio original 31,30 € - Precio original 31,30 €
Precio original 31,30 €
Precio actual 15,65 €
15,65 € - 15,65 €
Precio actual 15,65 €
0.75l | 20,87 € / l
Agotado
Precio original 35,60 €
Precio original 35,60 € - Precio original 35,60 €
Precio original 35,60 €
Precio actual 17,80 €
17,80 € - 17,80 €
Precio actual 17,80 €
0.75l | 23,73 € / l

Syrah Reserve 2015

Lammershoek Winery
Agotado

Dies ist ein absolut echter und authentischer Swartland Syrah. Das Ziel hinter der Herstellung dieses Premium Swartland Syrahs war es, die wahren u...

Ver todos los detalles
Precio original 35,60 €
Precio original 35,60 € - Precio original 35,60 €
Precio original 35,60 €
Precio actual 17,80 €
17,80 € - 17,80 €
Precio actual 17,80 €
0.75l | 23,73 € / l
Agotado
Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 € - Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 €
Precio actual 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Precio actual 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Vista Flores Terroir 2013

Huarpe Wines
en stock

Lebendige tiefpurpurne Farbe im Glas. Aromen von schwarzen Kirschen, Salbei und Pflaumen. Frische und ausgewogene Säure. Die Vereinigung beider Reb...

Ver todos los detalles
Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 € - Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 €
Precio actual 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Precio actual 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Ahorre 30% Ahorre %
Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 € - Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 €
Precio actual 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Precio actual 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Agrelo Terroir 2013

Huarpe Wines
en stock

Ein kräftiges Rot mit starken lila Farbtönen. In der Nase entfalten sich Aromen von schwarzen und roten Beeren sowie die typische Würzigkeit, welch...

Ver todos los detalles
Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 € - Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 €
Precio actual 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Precio actual 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Ahorre 30% Ahorre %
Precio original 23,90 €
Precio original 23,90 € - Precio original 23,90 €
Precio original 23,90 €
Precio actual 16,60 €
16,60 € - 16,60 €
Precio actual 16,60 €
0.75l | 22,13 € / l

Red Blend 2015

The Fledge & Co.
¡Solo 4 izquierda!

Fermentiert im Lagar (Steintrog), gereift in alten franz. Fässern (300l), ungefiltert und ungeschönt. Komplexe Kombination von roten und schwarzen ...

Ver todos los detalles
Precio original 23,90 €
Precio original 23,90 € - Precio original 23,90 €
Precio original 23,90 €
Precio actual 16,60 €
16,60 € - 16,60 €
Precio actual 16,60 €
0.75l | 22,13 € / l
Ahorre 31% Ahorre %
Precio original 19,00 €
Precio original 19,00 € - Precio original 19,00 €
Precio original 19,00 €
Precio actual 9,99 €
9,99 € - 9,99 €
Precio actual 9,99 €
0.75l | 13,32 € / l

Grenache Noir 2015 (Schalkenbosch - Farewell - Aktion)

Schalkenbosch Wines
Agotado

Dieser Grenache zeichnet sich durch eine intensive fruchtige Note aus, gepaart mit einem würzigen Duft und langanhaltendem Abgang. Er wurde über 12...

Ver todos los detalles
Precio original 19,00 €
Precio original 19,00 € - Precio original 19,00 €
Precio original 19,00 €
Precio actual 9,99 €
9,99 € - 9,99 €
Precio actual 9,99 €
0.75l | 13,32 € / l
Agotado
Precio original 12,50 €
Precio original 12,50 € - Precio original 12,50 €
Precio original 12,50 €
Precio actual 6,25 €
6,25 € - 6,25 €
Precio actual 6,25 €
0.75l | 8,33 € / l

Baboons Cuddle Pinotage 2017

Ayama
¡Solo 12 izquierda!

Dieser Wein präsentiert sich mit einer faszinierenden Palette an Aromen, die von reichhaltigem Mokka und dunkler Schokolade bis hin zu delikatem To...

Ver todos los detalles
Precio original 12,50 €
Precio original 12,50 € - Precio original 12,50 €
Precio original 12,50 €
Precio actual 6,25 €
6,25 € - 6,25 €
Precio actual 6,25 €
0.75l | 8,33 € / l
Ahorre 50% Ahorre %
Precio original 35,50 €
Precio original 35,50 € - Precio original 35,50 €
Precio original 35,50 €
Precio actual 25,50 €
25,50 € - 25,50 €
Precio actual 25,50 €
0.75l | 34,00 € / l

Guayquil 2014

Huarpe Wines
en stock

In Huarpe bedeutet Guayquil „Der Auserwählte“. Diese Mischung ist eine raffinierte Synthese der Opulenz von Malbec, der Intensität von Cabernet Sau...

Ver todos los detalles
Precio original 35,50 €
Precio original 35,50 € - Precio original 35,50 €
Precio original 35,50 €
Precio actual 25,50 €
25,50 € - 25,50 €
Precio actual 25,50 €
0.75l | 34,00 € / l
Ahorre 28% Ahorre %
Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 € - Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 €
Precio actual 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Precio actual 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l

Gualtallary Terroir 2013

Huarpe Wines
en stock

Eine kräftige rubinrote Farbe ist im Glas zu sehen. In der Nase kitzeln Aromen von Minze, Pflaume, Brombeere und schwarze Kirsche. Anspruchsvolle I...

Ver todos los detalles
Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 € - Precio original 22,80 €
Precio original 22,80 €
Precio actual 15,90 €
15,90 € - 15,90 €
Precio actual 15,90 €
0.75l | 21,20 € / l
Ahorre 30% Ahorre %
Precio original 17,50 €
Precio original 17,50 € - Precio original 17,50 €
Precio original 17,50 €
Precio actual 14,50 €
14,50 € - 14,50 €
Precio actual 14,50 €
0.75l | 19,33 € / l

Morellino di Scansano DOCG 2016

Fattoria Viticcio
¡Solo 5 izquierda!

Der Wein zeichnet sich durch seine intensive rubinrote Farbe und die Aromen von Brombeeren und Waldunterholz aus. Im Mund verbindet sich sein erfri...

Ver todos los detalles
Precio original 17,50 €
Precio original 17,50 € - Precio original 17,50 €
Precio original 17,50 €
Precio actual 14,50 €
14,50 € - 14,50 €
Precio actual 14,50 €
0.75l | 19,33 € / l
Ahorre 17% Ahorre %
Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 € - Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 €
Precio actual 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Precio actual 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l

Mysteries Die Harde Blaar 2015

Lammershoek Winery
Agotado

Absolut limitierter (nur 400 Flaschen abgefüllt) Spitzenweißwein aus der alten ungarischen Rebsorte Harslevelü. Schöne florale Noten an der Nase, b...

Ver todos los detalles
Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 € - Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 €
Precio actual 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Precio actual 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l
Agotado
Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 € - Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 €
Precio actual 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Precio actual 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l

Mysteries Die Oranje 2015

Lammershoek Winery
Agotado

Großartiger, sehr erfrischender Orange-Wein, 2/3 entstielte Trauben und 1/3 Whole Bunch lagen 7 Wochen auf der Maische. Tolles Bernstein-Orange im ...

Ver todos los detalles
Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 € - Precio original 39,20 €
Precio original 39,20 €
Precio actual 19,60 €
19,60 € - 19,60 €
Precio actual 19,60 €
0.75l | 26,13 € / l
Agotado
Precio original 24,30 €
Precio original 24,30 € - Precio original 24,30 €
Precio original 24,30 €
Precio actual 18,30 €
18,30 € - 18,30 €
Precio actual 18,30 €
0.75l | 24,40 € / l

Merlot 2013

Oldenburg Vineyards
Agotado

Dieser Merlot hat eine undurchsichtige kirschrote Farbe. Er riecht nach Pflaumen und schwarzer Johannisbeere. Reife rote Früchte bestimmen den Gesc...

Ver todos los detalles
Precio original 24,30 €
Precio original 24,30 € - Precio original 24,30 €
Precio original 24,30 €
Precio actual 18,30 €
18,30 € - 18,30 €
Precio actual 18,30 €
0.75l | 24,40 € / l
Agotado
Precio original 26,60 € - Precio original 26,60 €
Precio original
26,60 €
26,60 € - 26,60 €
Precio actual 26,60 €
0.75l | 35,47 € / l

Gran Cabernet Sauvignon 2019

Riglos
en stock

Kräftige rote Farbe. Die Nase wird von roten Früchten und Gewürzen dominiert, wie Thymian und Larrea. Ein großer Cabernet Sauvignon der typisch ist...

Ver todos los detalles
Precio original 26,60 € - Precio original 26,60 €
Precio original
26,60 €
26,60 € - 26,60 €
Precio actual 26,60 €
0.75l | 35,47 € / l
Precio original 31,80 € - Precio original 31,80 €
Precio original
31,80 €
31,80 € - 31,80 €
Precio actual 31,80 €
0.75l | 42,40 € / l

Chianti Classico Riserva 2016

Fattoria Viticcio
en stock

Der Wein schimmert in einem intensiven Rubinrot mit violetten Nuancen im Glas. Eine komplexe Nase mit Sauerkirschen, reifen Brombeeren und Cassis m...

Ver todos los detalles
Precio original 31,80 € - Precio original 31,80 €
Precio original
31,80 €
31,80 € - 31,80 €
Precio actual 31,80 €
0.75l | 42,40 € / l
Kostenloser Versand mit DHL

ab 69 € Bestellwert

Wir beraten Sie gerne telefonisch

+49 7121 939 358 4

Chatten Sie direkt mit uns

24/7 Kundenservice

Besuchen Sie unsere Vinothek

72764 Reutlingen